Готовность северо-восточного участка БКЛ метро составляет 86%

Транспорт

Строительная готовность северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро из трех станций составляет 86%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На северо-восточном участке БКЛ в настоящий момент возводятся три станции - "Марьина Роща", "Рижская" и "Сокольники". Станции "Авиамоторная", "Лефортово" и "Электрозаводская" уже построены и временно работают в составе Некрасовской линии. Общестроительную готовность участка на сегодняшний день мы оцениваем в 86%", - говорится в сообщении.

В состав участка также входит соединительная ветка в электродепо "Нижегородское".

Отмечается, что наивысшая степень готовности - у станции "Сокольники". Здесь активно ведутся архитектурно-отделочные работы, продолжается сооружение двух пересадок на Сокольническую линию метро, установка эскалаторов и монтаж инженерных систем.

На станции "Рижская" заканчиваются монолитные работы. В вестибюле №1 строители возводят внутренние стены и перегородки, монтируют четыре эскалатора, а также металлоконструкции для установки инженерных систем. В технических помещениях станции ведется отделка.

Кроме того, завершаются монолитные работы и на "Марьиной Роще" - здесь также смонтированы эскалаторы, которые станут самыми длинными в московском метро, идет сооружение пассажирской платформы и монтаж инженерных систем.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий