Готовность первого участка Троицкой линии метро составляет 35%

Транспорт

Общая строительная готовность первого участка Троицкой линии московского метро составляет 35%, сообщает портал столичной мэрии.

"На первом участке Троицкой линии протяженностью свыше 13 километров продолжается активное строительство всех пяти станций: "Улица Новаторов", "Университет дружбы народов", "Улица Генерала Тюленева", "Славянский мир" и "Мамыри". Общая строительная готовность участка составляет 35%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на строящихся станциях сейчас идут монолитные работы.

В частности, общая строительная готовность станции "Улица Новаторов" оценивается почти в 40%. Специалисты приступили к отделке служебных помещений, а станция "Университет дружбы народов" готова наполовину, там начинается отделка пассажирской зоны. Станция "Славянский мир" готова почти на 40%, "Улица Генерала Тюленева" - почти на четверть, "Мамыри" - на 20%.

В сообщении говорится, что на сегодняшний день все пять станций уже связаны тоннелями. При этом в настоящее время продолжаются тоннелепроходческие работы от станции "Мамыри" в сторону "Коммунарки".

Строительство Троицкой (проектное название Коммунарская) линии метро было начато в 2018 году. В настоящее время идет сооружение первого участка от станции "Новаторская" до станции "Коммунарка" протяженностью 16 километров, на котором откроются семь станций: "Новаторская" с пересадкой на БКЛ, "Университет Дружбы Народов", "Улица Генерала Тюленева", "Славянский мир", "Мамыри", "Бачуринская", "Коммунарка" с пересадкой на Сокольническую линию. Ввод первого участка намечен на 2023 год.

На втором этапе линия будет продлена от станции "Новаторская" до станции "Севастопольский проспект" с двумя промежуточными станциями. Далее линия пойдет до станции "ЗИЛ", а от "Коммунарки" в сторону Троицка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий