Голосование за организацию выделенных полос началось в Подмосковье

Транспорт

Власти Подмосковья запустили на портале "Добродел" голосование за обустройство выделенных полос на дорогах региона в 2022 году, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Голосование за обустройство выделенных полос проходит в Подмосковье впервые. Оставить свой голос могут автомобилисты и пассажиры общественного транспорта не только тех городов, в которых предлагают организовывать выделенные полосы, но и жители ближайших округов", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что одной из мер по борьбе с пробками является организация беспрепятственного движения общественного транспорта. Выделенные полосы по подсчетам позволят повысить пропускную способность общественного транспорта в среднем на 20%.

На голосование выставлено 10 выделенных полос. Их предлагается организовать в сторону Москвы и области: в Химках на Молодежной улице, в Люберцах на Новорязанском шоссе, в Долгопрудном на Лихачевском проспекте, в Балашихе на шоссе Энтузиастов, в Подольске на улице Кирова. В сторону Москвы полосы могут появится на Осташковском шоссе в Мытищах, в Ленинском на автодороге "А-105 Москва – Домодедово" и Каширском шоссе, в Красногорске на Волоколамском шоссе, в Мытищах на Ярославском шоссе.

На голосование вынесены выделенные полосы, которые предлагается организовать за счет переразметки проезжей части и полос для личных автомобилей.

Принять участие могут зарегистрированные пользователи на "Доброделе" до 5 декабря.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий