Генеральным директором ЦППК назначен Иван Конев

Транспорт

Генеральным директором Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) назначен Иван Конев, сообщает пресс-служба перевозчика.

Соответствующее решение принято на заседании совета директоров ЦППК 17 июня.

С 2018 года Конев занимал должность исполнительного директора ЦППК. При его непосредственном участии в этот период реализовывались программы по обновлению подвижного состава, модернизации каналов продаж, ремонту и реконструкции станций.

"В новой должности я буду придерживаться проверенного эффективного курса, по которому двигалась компания на протяжении многих лет. Мы продолжим масштабные программы по обновлению подвижного состава, цифровизации и развитию пассажирских сервисов", - сообщил Конев, слова которого приводятся в сообщении.

С 2018 года ЦППК возглавлял Максим Дьяконов, который перешел "на другую работу". Под руководством Дьяконова собственный парк поездов ЦППК достиг 41% от общего количества, компания стала перевозчиком на МЦД-1 и МЦД-2, продолжила обновление системы продаж, на базе которой стало возможно развивать современные сервисы, начала программу цифровизации.

АО "Центральная ППК" - крупнейший пригородный железнодорожный перевозчик России, который осуществляет перевозку пассажиров в 11 регионах, в том числе в Москве и Московской области, за исключением Ленинградского направления ОЖД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий