Генеральную уборку дорог в Подмосковье завершат к 1 мая

Транспорт

Генеральную уборку дорожной сети Московской области после зимнего сезона завершат к 1 мая, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

“Дорожный комплекс Подмосковья перешел на весенне-летнее содержание дорожной сети. К работе готовы более 5900 единиц техники и 8700 человек. Уже приступили к уборке дорожной сети после зимы, определен список первоочередных видов работ и сформирован план для каждого муниципалитета. Завершить мероприятия по уборке запланировано к 1 мая”, – говорится в сообщении.

Выполнять работы по весенне-летнему содержанию региональной и муниципальной сети в предстоящем сезоне будут более 220 дорожных организаций, в том числе 24 производственных комплекса “Мосавтодора”, 200 коммерческих и муниципальных предприятий.

Для приведения дорожной сети в порядок будет проведена уборка на 8000 дорог, мойка и покраска 13 тысяч остановок, очистка проезжей части 26 тысяч километров дорог и 2300 километров ограждений, 5000 километров тротуаров, ремонт 165 тысяч ям, нанесение 6700 километров линейной разметки, а также нанесение разметки на более 7800 пешеходных переходах.

Ведомство сообщает, что по погодным условиям на региональной сети с начала марта уже велись мероприятия: очищено более 1800 километров прибордюрной части дорог и ограждений, отмыто порядка 695 километров пешеходных и барьерных ограждений и более 2400 павильонов, окрашено порядка 405 павильонов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий