Габаритный вагон прошел по северо-восточному участку БКЛ метро

Транспорт

Габаритный вагон прошел в минувшие выходные по северо-восточному участку Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро от "Электрозаводской" до "Марьиной Рощи", сообщает пресс-служба АО "Мосметрострой".

"По пусковым станциям северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро – от "Электрозаводской" до "Марьиной Рощи" 26 ноября прошел габаритный вагон. Он необходим для соответствия габарита проекту и подготовки линии к приему пробного поезда. После устранения замечаний в ходе проверки будет подано напряжение на контактный рельс", - говорится в сообщении.

Габаритный вагон прошел по северо-восточному участку БКЛ метро

Как сообщил порталу MSK News источник в транспортном комплексе города, 30 ноября по участку от "Марьиной Рощи" до "Сокольников" проедет мэр Москвы Сергей Собянин, выполнив так называемый "технический пуск".

"Пока готов только один путь на новом участке БКЛ метро, по нему в среду и проедет мэр города. При этом открытие участка для пассажиров, скорее всего, произойдет только в начале 2023 года", - сказал он.

Источник добавил, что для пуска БКЛ метро от "Савеловской" на юго-восток столицы с пассажирами необходим готовый участок от "Нижегородской" до станции "Текстильщики", за которой в этом году был сооружен съезд. Других тупиков на новом участке не предусмотрено.

В середине ноября Собянин сообщил, что технический пуск оставшихся участок БКЛ московского метро будет проведен до конца 2022 года. При этом всю БКЛ метро полностью откроют в первом квартале 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий