Фонд развития транспорта начал работать в Москве

Транспорт

Первый инвестиционный Фонд развития московского транспорта начал свою работу совместно с компанией "Роснано", сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Совместно с группой "Роснано" мы запустили первый инвестиционный Фонд развития московского транспорта. Цель фонда - сделать общественный транспорт в России высокотехнологичным, комфортным и удобным для жителей. Теперь эксперты из IT и Digital областей могут представить свои стартапы и привлечь инвестиции на развитие", - говорится в сообщении.

Совместная работа будет направлена на увеличение доли транспорта на экотопливе в столице, а также на то, чтобы интеллектуальные системы стали частью любого городского транспорта, а зарядная инфраструктура развивалась и была еще доступнее.

В фонд могут обратиться участники, прошедшие акселерационную программу "Транспортные инновации Москвы", отраслевые стартапы, развивающие высокотехнологичное производство, в том числе связанное с трансфером технологий из-за рубежа, а также отраслевые проекты, связанные с созданием продуктов и услуг в сфере транспорта, обладающие потенциалом роста.

"Новый фонд - это продолжение работы проекта "Транспортные инновации Москвы". Наиболее перспективные команды смогут получить экспертную поддержку и финансирование для максимально быстрого роста. Уверен, наш совместный фонд может стать ведущим центром инвестиций в новые технологии не только в транспорте, но и в рамках умного города", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий