Фестиваль фейерверков в Братеево приведет к изменению маршрутов автобусов

Транспорт

Маршруты движения ряда автобусов изменятся в районах Марьино и Братеево в предстоящие выходные из-за фестиваля фейерверков, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"13 и 14 августа с 17:20 до окончания мероприятия автобусы не будут ходить у Москвы-реки в Марьино и Братеево. Это связано с фестивалем фейерверков", - говорится в сообщении.

Маршруты № м84 и с823 от МЦД "Москворечье" будут продлены до парка Борисовские пруды. Маршрут № 646 вместо Батайского проезда поедет по Новочеркасскому бульвару с заездом к станции метро "Марьино", а № 708 вместо улицы Борисовские Пруды пойдет по Ключевой и Братеевской улицам.

Кроме того, маршрут № 713 будет пропускать остановку "Марьино-2". Маршруты № 770 и с838 между станцией метро "Алма-Атинская" и остановкой "Сабурово" пойдут через Каширское шоссе и станцию метро "Шипиловская". Автобусы № 762 и 957 вместо Батайского проезда пойдут по Новочеркасскому бульвару. Маршрут № 864 вместо станции метро "Борисово" будет поворачивать на Ключевую улицу к станции метро "Алма-Атинская".

Также в выходные будет ограничено движение автотранспорта. С 12:00 до окончания мероприятия ограничат движение на улицах Борисовские пруды, Маршала Голованова, в Наташинском, Братеевском, Хордовом, Батайском проездах, а также на дублере Люблинской улицы. С 16:00 до окончания мероприятия ограничения введут на дублере Каширского шоссе (в сторону области). Кроме того, в местах ограничений будет запрещена парковка с 0:01 13 августа до окончания мероприятия.

13 и 14 августа 2022 года в Братеевском каскадном парке пройдет седьмой Международный фестиваль фейерверков "Ростех". В этом году он будет посвящен народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России. На протяжении двух дней гостей ждут спортивные и творческие активности, тематические пространства и игры для всей семьи, выступления музыкантов. Свое мастерство продемонстрируют восемь пиротехнических команд из разных стран мира.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий