Федеральные льготники смогут оформить билеты на электрички через приложение

Транспорт

Пассажиры, имеющие право на бесплатный проезд на федеральном уровне, теперь могут получить проездные документы для пригородных электропоездов через мобильное приложение, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"Теперь оформление разовых билетов для федеральных льготников станет намного удобнее и быстрее. С сегодняшнего дня им необязательно получать билет в кассе - его можно оформить заранее онлайн в нашем мобильном приложении, например, из дома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для оформления льготного билета нужно установить мобильное приложение "Расписание и билеты ЦППК", выбрать маршрут и внести необходимые личные данные. Активировать билеты можно на турникетах и валидаторах, в том числе с применением технологии NFC (для устройств на Android).

Для предоставления контролеру необходимо взять с собой паспорт и документы, подтверждающие льготы. Инвалиды I группы и дети-инвалиды также могут оформить бесплатный билет для сопровождающего - для поездки у него с собой должен быть паспорт.

Ранее для льготников Московской области был запущен бесконтактный способ оформления билетов Fast Track. С ее помощью можно пользоваться правом на бесплатный проезд, раз в год активировав социальную карту в кассе ЦППК и затем прикладывая ее к турникету или валидатору.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий