Фасады ТПУ "Селигерская" оснастят медиаэкранами

Транспорт

Транспортно-пересадочный узел "Селигерская" на севере Москвы выполнят в современном стиле: прозрачные элементы кровли сформируют внутренний атриум, фасады украсят ламели с градиентом и медиаэкраны, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

В составе ТПУ планируется построить большой надземный паркинг, а также многофункциональный комплекс с торговой зоной, кинотеатрами, кафе и ресторанами.

Фасады ТПУ "Селигерская" оснастят медиаэкранами

"За счет гармоничных архитектурных решений комплекс будет представлять собой единый ансамбль, который впишется в городскую застройку, не утратив при этом выразительности", - считают в ведомстве.

Отмечается, что фасады многофункционального центра и транспортно-пересадочного узла с паркингом будут выполнены в едином стиле.

Фасады ТПУ "Селигерская" оснастят медиаэкранами

"Характерными элементами станут скругленные углы, ламели с градиентом, структурное остекление. С помощью вертикальных и горизонтальных линий объемы визуально будут разделены на крупные блоки. Как ранее отметил мэр Москвы, это будет один из крупнейших в столице пересадочных узлов на базе станции метро", - говорится в сообщении.

Многофункциональный комплекс будет включать четыре наземных этажа с торговыми галереями и кинотеатром, и один подземный уровень, где разместятся 263 машиноместа и технические помещения. Первый этаж оформят как фасад-витрину со сплошным структурным остеклением, за счет чего более массивные блоки верхних этажей будут словно "парить" в воздухе. Их планируют облицевать алюминиевыми панелями с рисунком под натуральный камень светлого оттенка. Кроме того, предусмотрены места для размещения медиаэкранов и рекламных вывесок.

Фасады ТПУ "Селигерская" оснастят медиаэкранами

Пятиэтажный паркинг, рассчитанный на 1258 машиномест, в свою очередь, украсят металлические жалюзийные решетки. Здание будет соединяться с многофункциональным комплексом мостовыми пешеходными переходами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий