Эстакаду возле станции “Лесной городок” планируют построить до конца 2021 года

Транспорт

Строительство автомобильной эстакады возле станции “Лесной городок” Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) планируется завершить в конце 2021 года, сообщает пресс-служба МЖД.

“ОАО “РЖД” продолжает развитие будущего МЦД-4 на Киевском направлении МЖД. В связи со строительством дополнительных 3 и 4 главных путей на участке “Солнечная” – “Апрелевка” железнодорожники возводят путепроводную развязку в сторону Одинцово. Эстакада заменит существующий одноуровневый переезд 27 километр возле станции “Лесной городок”, что повысит безопасность движения. Завершить строительство автодорожного путепровода планируется в конце 2021 года”, – говорится в сообщении.

В настоящее время железнодорожники приступили к строительно-монтажным работам по выносу коммуникаций, устройству земляного полотна, опор эстакады и пролетных строений. Общая протяженность эстакады составит 315 метров.

“Параллельно осуществляется реконструкция пассажирской инфраструктуры на будущей станции МЦД-4 “Лесной городок”. На ней строятся две новые платформы и подземный пешеходный переход с вестибюлем, лифтами и эскалаторами. В нем разместятся кассы и турникеты. Длина перехода составит 51 метр, он будет иметь четыре выхода: два на пассажирские платформы и два – на улицу Железнодорожная”, – рассказали в МЖД.

Всего на Киевском направлении МЖД проходит реконструкция пассажирской инфраструктуры 10 станций: “Внуково”, “Мичуринец”, “Толстопальцево”, “Матвеевская”, “Очаково”, “Крекшино”, “Кокошкино”, “Сколково”, “Переделкино”, “Апрелевка”, а также ведется строительство двух новых остановочных пунктов – “Минская” и “Аминьевская”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий