Эстакаду в сторону аэропорта "Шереметьево" начнут строить в Лобне в 2023 году

Транспорт

Строительство эстакады в сторону аэропорта "Шереметьево" начнется в подмосковной Лобне в составе Северного обхода города в 2023 году, сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"В первом квартале 2023 года планируется приступить к реализации заключительного этапа Северного обхода. Будет построена эстакада в сторону аэропорта "Шереметьево" протяженностью 1,1 километр. Это позволит обеспечить дополнительный выезд в сторону Старошереметьевского шоссе и улучшить транспортную доступность аэропорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полностью завершить работы по строительству Северного обхода Лобни планируется к 2025 году.

В настоящее время в рамках проекта возводится путепровод через ж/д пути Савеловского направления МЖД. Параллельно ведутся работы по транспортным развязкам на Рогачевском и Дмитровском шоссе.

Эстакаду в сторону аэропорта "Шереметьево" начнут строить в Лобне в 2023 году

"В Московской области реализуется большая госпрограмма по развитию транспортной инфраструктуры. Город Лобня зажат, нужны выезды и въезд для транспорта. Люди стоят возле шлагбаума перед железной дорогой до двух часов - это безумие. Благодаря госпрограмме сегодня мы реализуем этот большой объект и уже через год совершенно спокойно сможем выезжать на Дмитровское шоссе. Еще один выезд из Лобни позволит городу развиваться, и улучшит качество жизни людей", - сказал Воробьев, слова которого приводит пресс-служба.

Строительство Северного обхода Лобни началось в феврале 2021 года. Работы ведутся в рамках проекта "Безопасные качественные дороги". Пропускная способность 8-километрового объезда превысит 120 тысяч автомобилей в сутки, это существенно разгрузит от машин центр города. Строительство обхода улучшит транспортную доступность для 90 тысяч жителей Подмосковья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий