Эстакаду-съезд с МСД на Нижегородскую улицу построили почти на две трети

Транспорт

Возведение эстакады-съезда с основного хода Московского скоростного диаметра (МСД) на улицу Нижегородская в сторону центра выполнено почти на две трети, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Почти на две трети готов съезд на МСД в сторону Нижегородской улицы. В настоящее время ведутся работы по устройству пролетного строения", - говорится в сообщении.

Эстакаду возводят на участке от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта в рамках строительства южного участка МСД. Длина сооружения составит 436 метров, движение транспорта будет осуществляться в одном направлении.

Пресс-служба сообщает, что на данном участке также предусматривается строительство дорог общей протяженностью 11 километров, в том числе 14 эстакад и двух путепроводов.

Южный участок МСД пройдет от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов. Он соединит такие крупные магистрали, как шоссе Энтузиастов, Симферопольское и Варшавское шоссе, Третье транспортное кольцо, Рязанский и Волгоградский проспекты, улицы Подольских Курсантов, Липецкая, Дорожная и автотрассу "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий