Эстакаду построят над Шоссейной улицей в рамках строительства ЮВХ

Транспорт

Москомархитектура согласовала проект строительства эстакады над Шоссейной улицей на юго-востоке столицы в районе Печатники, говорится в сообщении ведомства.

Длина сооружения превысит 250 метров.

"Эстакада пройдет над Шоссейной улицей и проектируемым ходом Юго-Восточной хорды (ЮВХ). Заканчиваться эстакада будет путепроводом по основному ходу магистрали Печатники - Братеево", - говорится в сообщении.

Хорда от ТТК до МКАД обеспечит транспортные связи между районами Центрального, Юго-Восточного и Южного округов, а также уменьшит транспортную нагрузку на Волгоградский проспект, Люблинскую улицу, Каширское шоссе и другие столичные улицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    Эта хорда обеспечит проблемы для жителей районов,через которые пройдет.
    Район Печатники -Курьяново уже превратили в помойку и руины.
    Вдоль Шоссейной ул.в Курьяново вырубили все деревья.Красивейшие каштаны,клены,рябины,липы ,все пошло под уничтожение.Вместе с птичьими гнездами ...
    Дорога идет вдоль жилых домов,на расстоянии 3-5 метров.Хотя г.Бочкарев утверждает,что дорога не затрагивает жилые дома,а идет по пром зоне,это вранье!!!Дорога пойдет по жителям!
    Очнитесь! Избавьте народ от опасного соседства,здесь и так с экологией не благополучно...А еще эта хорда пройдет через ядерный могильник завода Полиметаллов
    Нам все время все врут!
    Москомархитектура только утвердила план строительства,а дорогу во всю уже строят!!!

    Ответить