Эстакада-съезд на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля построена на треть

Транспорт

Строительство левоповоротной эстакады-съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД завершено на треть, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Строители установили девять опор из 12. В настоящее время ведутся работы по устройству оставшихся трех опор и свайному основанию подпорной стены", - говорится в сообщении.

Сооружение возводят на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня. Всего здесь планируется построить и реконструировать 15,8 километров дорог, в том числе пять эстакад, три путепровода, один подземный и два надземных пешеходных перехода.

Пресс-служба сообщает, что продолжаются работы по строительству путепровода на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля, путепровода через железнодорожные пути на внутренней и внешней стороне МКАД, башен надземного пешеходного перехода вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и дублера с внутренней стороны МКАД.

Как считают власти города, реконструкция развязки позволит улучшить ситуацию на одном из самых загруженных участков МКАД и обеспечит выезд автомобилистов с Южной рокады. Кроме того, благодаря обустройству улично-дорожной сети и строительству внеуличных пешеходных переходов будет проще добираться до рынка и торгового центра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий