Эстакада через Волгоградский проспект на участке МСД готова почти на 80%

Транспорт

Строительная готовность эстакады через Волгоградский проспект на участке от улицы Грайвороновская до улицы Шоссейная Московского скоростного диаметра (МСД) составляет около 80%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Эстакада основного хода длиной около 1,5 километров расположена над улицами Шоссейная и Люблинская, путями Курского направления Московской железной дороги и Волгоградским проспектом. Здесь предусмотрено трехполосное движение в каждую сторону. Возведены все 22 опоры, завершены работы по надвижке металлоконструкций пролетных строений", - говорится в сообщении.

На данном участке, не считая эстакаду основного хода, возводят четыре искусственных сооружения, на которых будет одностороннее движение. На выезде с Волгоградского проспекта на основной ход МСД в сторону центра и на съезде с основного хода на Волгоградский проспект в сторону МКАД ведется подготовка металлической поверхности под покраску.

Как уточняется, на этом участке продолжается строительство еще двух съездов. На первом - с Волгоградского проспекта на основной ход МСД - специалисты укрепляют и устанавливают металлоконструкции пролетного строения, а на втором - с Волгоградского проспекта на МСД в сторону области - идет монтаж главных балок под укрупнение.

Пресс-служба сообщает, что на всех съездах возвели опоры, на эстакаде основного хода идут работы по бетонированию плиты проезжей части - выполнено четыре этапа из восьми. Под эстакадами на улицах Грайвороновская и Шоссейная и Волгоградском проспекте устанавливают наружное освещение. Специалисты смонтировали 162 опоры со светильниками - менее трети от основного объема.

Общая протяженность участка МСД от улицы Грайвороновская до улицы Шоссейная - более 2 километров. Участок свяжет районы Нижегородский и Печатники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий