Эскалаторы смонтировали во втором вестибюле станции "Авиамоторная" БКЛ метро

Транспорт

Три эскалатора смонтировали во втором вестибюле станции "Авиамоторная" Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Эскалаторы соединяют кассовый зал с подземным пешеходным переходом второго вестибюля станции "Авиамоторная". Их длина по наклонному ходу - 10,5 метров, а длина эскалаторного полотна составляет 22 метра. Также в вестибюле будет установлен лифт для маломобильных групп граждан", - говорится в сообщении.

Строящиеся вестибюль и переход позволят пассажирам попасть на станцию "Авиамоторная" со стороны улиц Авиамоторная и Красноказарменная.

Пресс-служба сообщает, что в новом вестибюле полностью завершены монолитные работы. В переходе начался монтаж композитных водоотводящих зонтов, которые будут выполнять одновременно функции потолка и стен, идет укладка пола гранитом. В кассовом зале вестибюля также продолжаются архитектурно-отделочные работы. Строители устанавливают на стенах направляющие для монтажа мраморных панелей. Ранее пол зала был полностью выложен гранитом.

Как отмечается, улицы Авиамоторная и Красноказарменная отделены от станции метро путями Казанского направления МЖД. Сейчас пассажиры, чтобы войти на станцию, вынуждены совершать обход по путепроводу на шоссе Энтузиастов, а новый вестибюль и переход под железной дорогой сделают их путь к метро более быстрым.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий