Эскалаторы полностью смонтировали на станции "Сокольники" БКЛ метро

Транспорт

Монтаж всех эскалаторов завершен на станции "Сокольники" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Всего на станции "Сокольники" Большого кольца метро будут функционировать 16 эскалаторов высотой подъема от 7,4 до 15 метров. Самые длинные из них соединяют кассовый зал вестибюля №1 с платформой. Пусконаладочные работы на всех эскалаторах планируется завершить до конца лета", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что у станции будет два подземных вестибюля, размещенные под Сокольнической площадью. Через вестибюль №1 будет осуществляться пересадка на одноименную станцию Сокольнической линии и выход к улице Русаковская, через вестибюль №2 - выход на улицу Песочная и к парку "Сокольники".

"В обоих вестибюлях ведется облицовка стен плитами из серого мрамора и гранита серого и черного цветов. Также продолжается архитектурная отделка платформенного участка "Сокольников" - декоративные панно на потолке с символикой Московского метрополитена смонтированы более чем наполовину", - отмечается в сообщении.

Кроме того, сообщает пресс-служба, сейчас демонтируют стены станции Сокольнической линии в двух местах сопряжений с пересадками на БКЛ - в зоне вестибюля и в торце платформенного участка.

Для распределения пассажиропотоков между двумя станциями "Сокольники" создаются две пересадки. Первая позволит выполнить переход из вестибюля станции «Сокольники» красной ветки на станцию БКЛ, вторая ведет со станции Большого кольца в торец платформы Сокольнической линии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий