Еще семь выделенных полос появятся в Москве с 10 сентября

Транспорт

Семь новых выделенных полос для автобусов и электробусов появятся на дорогах Москвы с 10 сентября 2023 года, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Сразу семь новых выделенок заработают с 10 сентября: автобусы и электробусы будут проезжать эти участки быстрее в среднем в два раза", - говорится в сообщении.

Выделенные полосы появятся на Олимпийском проспекте, Варшавском и Осташковском шоссе, на улице Подольских курсантов, Басманной, Спартаковской, Бакунинской, Зубовской, Большой Пироговской, Осташковской улицах, а также на дублере Липецкой улицы.

На Олимпийском проспекте выделенная полоса появится на участке 540 метров от Самарской улицы до улицы Дурова при движении в сторону Садового кольца. В этом месте проходит магистральный маршрут м53.

На улицах Басманная, Спартаковская и Бакунинская выделенка появится на участке протяженностью 4,8 километра в обоих направлениях. На данном участке курсируют маршруты м3, м3к, т22, 40 и т88.

Выделенная полоса на Зубовской улице и Большой Пироговской улице будет иметь длину 610 метров на участке от переулка Хользунова до Смоленского бульвара в одну сторону. Тут проходят маршруты м6 и с755.

На улице Подольских Курсантов длина полосы составит 100 метров. Она появится в одном направлении перед перекрестком с Проектируемым проездом № 5108 при движении в сторону станции "Покровское". В этом месте проходят городские маршруты м96, м97, дп98, с908, с960, с970 и областные 609 и 1609.

На Варшавском шоссе полоса будет организована на участке длиной 150 метров перед развязкой с Симферопольским шоссе при движении в сторону МКАД. Здесь проходят трассы шести городских и восьми областных маршрутов.

Выделенная полоса также появится на дублере Липецкой улицы в районе пересечения с Элеваторной улицей при движении в сторону МКАД. Ее протяженность составит 100 метров. В этом месте проходят городские маршруты е80, м87, м88, м89, с891 и областные 489, 1020, 1200к.

Кроме того, выделенка будет организована на Осташковском шоссе и Осташковской улице. Длина участка в двух направлениях составит 1,16 километра. При движении от МКАД полоса появится на участке от Студёного проезда до Широкой улицы, при движении в сторону области - от Студёного проезда до торгового центра "Твой дом". Здесь проходят трассы городских маршрутов с15, 536, 735 и 17 областных.

Ведомство сообщает, что с начала 2023 года появилось более 38 километров выделенных полос.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий