Еще две станции Троицкой линии метро начнут строить в 2021 году

Транспорт

Строительство еще двух станций Троицкой линии московского метро планируется начать в 2021 году, сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

“В этом году мы планируем приступить к возведению двух станций центрального участка Троицкой линии – “Улицы Строителей” и “Севастопольского проспекта”, – сказал Загрутдинов журналистам.

В настоящее время развернуты работы на всех станциях участка Троицкой линии метро от “Новаторской” до “Коммунарки”. Также начались работы на площадке будущей станции “Академическая”.

Строительство Троицкой (проектное название Коммунарская) линии метро было начато в 2018 году. В настоящее время идет сооружение первого участка от станции “Новаторская” до станции “Коммунарка” протяженностью 16 километров, на котором откроются семь станций: “Новаторская” с пересадкой на БКЛ, “Университет Дружбы Народов”, “Улица Генерала Тюленева”, “Славянский мир”, “Мамыри”, “Бачуринская”, “Коммунарка” с пересадкой на Сокольническую линию. Ввод первого участка намечен на 2023 год.

На втором этапе линия будет продлена от станции “Новаторская” до станции “Севастопольский проспект” с двумя промежуточными станциями. Далее линия пойдет до станции “ЗИЛ”, а от “Коммунарки” в сторону Троицка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий