Электронные путевые листы для водителей городского транспорта тестируют в Москве

Транспорт

Электронные путевые листы (ЭПЛ) для водителей наземного городского транспорта начали тестировать в Москве, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Мосгортранс" начинает тестировать электронные путевые листы для водителей. Перевод документооборота в онлайн поможет ускорить выход водителей на маршруты и повысить эффективность работы автобусов и электробусов. Кроме того, отказ от бумаги снизит вредное влияние на окружающую среду", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в тестировании примут участие около 400 водителей ГУП "Мосгортранс". После испытаний планируется внедрить систему на всем предприятии в 2023 году.

Путевой лист содержит информацию о результате медосмотра, маршруте и техническом состоянии автобуса или электробуса. Каждый день в парках "Мосгортранса" формируется около 7500 таких листов - и все они на бумаге.

Правительство РФ приняло постановление, согласно которому теперь можно вести путевые листы в электронном виде. Таким образом, водители "Мосгортранса" смогут получать путевые листы в специальном приложении. Они будут загружаться в единую электронную систему, доступ к которой смогут получить Госавтоинспекция, Ространснадзор и Федеральная налоговая служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий