Электробусы вышли еще на два маршрута в Москве

Транспорт

В Москве электробусы начали работать еще на двух маршрутах – №93 и №622, говорится в сообщении пресс-службы ГУП “Мосгортранс”.

Маршрут №93 проходит от ВДНХ через станцию метро “ВДНХ”, проспект Мира, станцию МЦК “Ростокино”, улицу Летчика Бабушкина и Осташковскую улицу – до станции метро “Медведково”.

Электробусы №622 курсируют от станции метро “Озерная” через Очаковский путепровод, Рябиновую и Верейскую улицы, Аминьевское шоссе и Кутузовский проспект – до станции метро “Славянский бульвар”.

“Таким образом, транспорт нового поколения работает на 23 московских маршрутах. Впервые электрические автобусы вышли на столичные улицы в сентябре 2018 года. Сегодня на линиях работают более 300 электробусов – к концу года их число увеличится до 600”, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Москва в 2020 году купит 300 электробусов. Электробусы в этом году выйдут на маршруты преимущественно севера, северо-запада и запада Москвы – в районах Сокол, Аэропорт, Войковский, Левобережный, Хорошево-Мневники, Щукино и других.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий