Электробусы в 2021 году начнут работать на юге Москвы

Транспорт

Около 15 маршрутов электробусов запустят в южной и восточной частях Москвы в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

“В этом году около 15 маршрутов в южной и восточной частях города станут экологически чистыми, тихими и быстрыми”, – говорится в сообщении.

В пресс-релизе сообщается, что сейчас готовится инфраструктура для работы электробусов в новых районах города. В частности, шесть ультрабыстрых зарядных станций появились на территории 8-го троллейбусного парка в Нагорном районе Москвы, еще семь устанавливают в Новокосинском автобусно-троллейбусном парке.

“Совсем скоро они начнут обслуживать не только автобусы, но и экологичный транспорт, а в будущем он заменит дизельный окончательно”, – сообщает ведомство.

В сообщении добавляется, что всего в этом году будет установлено 115 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов и столько же – в 2022 году.

В конце января сообщалось, что электробусы в 2021 году начнут работать вместо автобусов на 40 маршрутах Москвы.

В настоящее время электробусы работают в Москве на 42 маршрутах. Они проходят на юго-западе, западе, северо-западе, севере, северо-востоке, востоке и в центре столицы.

В 2021-2022 годы в Москве, как ожидается, начнут работать еще 820 электробусов. К 2024 году их число превысит 2200, это около трети от всего парка городского транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий