Электробусный парк в районе Митино откроют летом

Транспорт

Электробусный парк в районе Митино на северо-западе столицы откроется летом 2023 года, он рассчитан на 210 единиц техники, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

“Летом на северо-западе столицы в районе Митино откроется уже второй в стране и Москве электробусный парк. Он рассчитан на 210 единиц техники, будет обслуживать около 30 маршрутов в САО и СЗАО. С запуском парка наземный городской транспорт будет ходить регулярнее, на маршруты будет выходить больше электробусов вместо дизельных автобусов”, – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что открытие парка позволит создать в районе более 550 рабочих мест.

В конце февраля 2023 года департамент анонсировал открытие парка “в ближайшее время”. Тогда источник портала MSK News в транспортном комплексе Москвы сообщил, что открытие парка запланировано на июнь 2023 года.

Как сообщалось ранее, площадь территории парка составляет больше 9,4 гектара, он может вместить 210 машин. Работу электробусов обеспечат больше 200 зарядных постов, энергия будет поступать от 37 зарядных станций с системой динамического распределения мощности.

Ранее в Митино на улице Зенитчиков планировалось построить троллейбусный парк на 250 мест. Работы по строительству начались в 1998 году и неоднократно останавливались, в 2014 году появились планы построить в этом месте автобусный парк на 350 машин. В апреле 2020 года Москомархитектура согласовала проект электробусного парка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий