Электробусный парк в Митино планируется открыть в ближайшее время

Транспорт

Электробусный парк в районе Митино на северо-западе столицы на 210 машин планируется открыть в ближайшее время, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Скоро мы откроем второй высокотехнологичный электробусный парк - в районе Митино на северо-западе Москвы. Здесь впервые будут запущены электробусные маршруты. Жителей больше 20 районов будет перевозить самый современный и комфортный наземный городской транспорт", - говорится в сообщении.

Электробусный парк в Митино планируется открыть в ближайшее время

Как уточняется, площадь территории парка составляет больше 9,4 гектара, он может вместить 210 машин. Планируется, что парк будет обслуживать 29 маршрутов в СЗАО и САО, которые переведут на электробусы.

Ведомство сообщает, что работу электробусов обеспечат больше 200 современных зарядных постов, энергия будет поступать от 37 зарядных станций с системой динамического распределения мощности. В парке будут работать более 550 человек.

Как сообщил источник портала MSK News в транспортном комплексе Москвы, открытие парка запланировано на июнь 2023 года.

Электробусный парк в Митино планируется открыть в ближайшее время

Как сообщалось, летом 2022 года в новой Москве был открыт крупнейший в Европе электробусный парк "Красная Пахра", который предназначен для обслуживания до 300 электробусов большого класса. При этом на данный момент парк обслуживает всего несколько маршрутов.

Ранее в Митино на улице Зенитчиков планировалось построить троллейбусный парк на 250 мест. Работы по строительству начались в 1998 году и неоднократно останавливались, в 2014 году появились планы построить в этом месте автобусный парк на 350 машин. В апреле 2020 года Москомархитектура согласовала проект электробусного парка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий