Электробус малого класса протестируют в Москве

Транспорт

ГУП "Мосгортранс" протестирует на маршрутах Москвы электробус малого класса "ГАЗель e-City", он вмещает 16 пассажиров, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"ГУП "Мосгортранс" протестирует электробус малого класса "ГАЗель e-City". Уже завтра его покажут посетителям международной выставки BW Expo в Москве", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что тест продлится до конца августа 2023 года.

"Специалисты проверят ходовые параметры машины, ее возможности для работы в разных погодных условиях, насколько она удобна для пассажиров. По результатам тестирования примем решение, подходит ли такой электробус для регулярных пассажирских перевозок в столице", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводятся в сообщении.

"ГАЗель e-City" вмещает 16 пассажиров (13 сидячих мест - 10 стационарных, три откидных), запас хода составляет до 150 километров. Автобус имеет систему понижения пола на остановках и накопительную площадку. Электробус подходит для маршрутов с узкими дорогами и небольшим пассажиропотоком.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий