Электробус малого класса "ГАЗель e-City" начали тестировать в Москве

Транспорт

Испытания электробуса малого класса "ГАЗель e-City" проведут в Москве на маршруте № 883 до конца февраля 2024 года, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В Москве вышла на маршрут "ГАЗель e-City" на тестовую эксплуатацию. Электробус вмещает 16 пассажиров. Испытания новинки продлятся до конца февраля 2024 года. Встречайте ее на маршруте 883 на западе Москвы", - говорится в сообщении.

Как уточняется, данная модель подходит для маршрутов с низким пассажиропотоком и может проезжать по узким улицам, где не пройдет большой электробус или автобус.

"При успешном прохождении испытаний рассмотрим возможность замены подобными машинами автобусов малого класса", - отмечается в сообщении.

Электробус малого класса "ГАЗель e-City" начали тестировать в Москве
Пресс-служба ГУП "Мосгортранс"

В мини-электробусе установлены климатическая установка, табло с высоким разрешением, мультимедийный экран, система видеонаблюдения, кнопки открытия дверей. Запас хода составляет до 150 километров.

Маршрут №883 проходит от станции метро "Озерная" до станции метро "Говорово" через промзону на Рябиновой улице и поселок Мещерский.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий