Электробус-гармошку ЛИАЗ протестируют на северо-востоке Москвы

Транспорт

Тестирование электробуса-гармошки ЛИАЗ начнется в скором времени на северо-востоке Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Получили на тест-драйв новый отечественный электробус-гармошку от "Группы ГАЗ". Вместе с производителем мы тщательно проанализируем все показатели его работы, чтобы убедиться, что поездки в нем комфортные и безопасные, после этого запустим на северо-востоке столицы", - сказал он.

Электробус-гармошку ЛИАЗ протестируют на северо-востоке Москвы

По словам заммэра, в новом электробусе оборудована автоматическая аппарель для посадки маломобильных пассажиров, смонтирована светопроницаемая гармошка, а двери выполнены с подсветкой.

ЛИАЗ-627420 проектируется уже несколько лет, электробус выполнен на основе серийного дизельного сочлененного автобуса ЛИАЗ-6213.

С 2018 года "Группа Газ" выпускает электробус ЛИАЗ-6274, который имеет литий-титановую батарею, она может обеспечить запас хода до 80 километров.

Электробус-гармошку ЛИАЗ протестируют на северо-востоке Москвы

В Москве проходит также тестирование электробуса-гармошки от "КАМАЗа". До конца августа электробус перевозит пассажиров на маршруте М2.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий