Электрички на станции "Беговая" будут останавливаться у временных платформ

Транспорт

Пригородные электропоезда Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД) и первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) с 25 декабря будут останавливаться у временных деревянных платформ, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Поезда Белорусского (Смоленского) направления МЖД и МЦД-1 на станции "Беговая" с 25 декабря начнут останавливаться у деревянных платформ, которые построены примерно в 100 метрах от существующих. Временная пассажирская инфраструктура - две береговые платформы и пешеходный мост - возведены на период реконструкции станции "Беговая", чтобы пассажиры могли пользоваться станцией на период ее реконструкции", - говорится в сообщении.

Электрички на станции "Беговая" будут останавливаться у временных платформ

Реконструкция станции проводится для развития МЦД-1 и запуска МЦД-4. Здесь будет построен транспортно-пересадочный узел с тремя новыми платформами и конкорсом, его оборудуют эскалаторами, лифтами и навигацией.

Кроме того, сообщили в МЖД, для пропуска поездов МЦД-4 в районе "Беговой" уложат два дополнительных главных пути, к которым будет подключена новая соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий