Эксперимент по снижению тарифов в метро продлен до конца 2021 года

Транспорт

Эксперимент по снижению тарифов на проезд в московском метро вне часа пик на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях продлен до конца 2021 года, сообщает столичный департамент транспорта.

"Мы продлим акцию "Время ранних" до конца года. Это поможет сделать ваши поездки более безопасными, особенно сейчас, когда ситуация с распространением коронавирусной инфекции резко осложнилась", - говорится в сообщении.

В департаменте заявили, что эффект от акции "можно сравнить с запуском на линию пяти дополнительных поездов - 8 тысяч пассажиров изменили свой маршрут".

Акция по снижению стоимости проезда на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях по рабочим дням с момента открытия метро до 7:15 и с 8:45 до 9:15 стартовала 2 ноября 2020 года. Планировалось, что эксперимент продлится до 2 июля 2021 года.

Кроме того, с 12 мая была снижена цена проезда на электропоездах Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) на поездки до "Сортировочной", "Электрозаводской" и Казанского вокзала для разгрузки станции метро "Выхино".

Скидка на проезд на двух линиях метро достигает 50%. В частности, по билету "Кошелек" карты "Тройка" сразу спишется 21 рубль вместо 42. По банковской карте спишется 23 рубля вместо 46. По билету "Единый" на 60 поездок или по безлимитному "Единому" на карте "Тройка" компенсация начисляется на "Кошелек" раз в неделю (по воскресеньям), по 21 рублю за каждый день, в который была совершена поездка в рамках проекта. Начисления нужно записать "Удаленным пополнением" на желтом терминале или с помощью смартфонов на Android через приложение "Метро Москвы".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий