Единый цвет общественного транспорта могут ввести в Подмосковье

Транспорт

Комитет Московской областной думы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации поддержал законопроект, предусматривающий формирование единой цветовой гаммы для общественного транспорта региона.

"В Московской области продолжается работа по формированию единой цветовой гаммы для транспорта региона - ранее она была установлена для такси", - говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

В законопроекте предлагается установить к указанным транспортным средствам следующие требования: машины должны соответствовать цветовой гамме кузова, состоящей из основного белого цвета и полос желтого и темно-серого цвета, размещенных по всей длине боковых поверхностей кузова; на транспортных средствах должны размещаться фирменное наименование перевозчика, логотип перевозчика (при наличии) и логотип общественного транспорта Московской области.

"Аналогичные цвета уже используются автобусным парком Мострансавто. Теперь необходимо привести к единому стилю и автобусы других перевозчиков региона", - сказал председатель комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев.

Законопроект планируется рассмотреть на заседании Мособлдумы 18 июня.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий