Единую схему маршрутов разработали для автовокзалов Москвы

Транспорт

Единую схему маршрутов с указанием информации о междугородних автобусных направлениях разработали для столичных автовокзалов, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Много людей приезжает из регионов России, поэтому мы масштабно обновили московские автовокзалы: создали удобные и современные залы ожидания, запустили комфортные пассажирские сервисы. Теперь разработали новую единую схему маршрутов, где можно узнать подробную информацию о междугородних автобусных направлениях, уточнить, как добраться, например, до городов Золотого кольца или до моря", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

По его словам, новые схемы планируется разместить на всех автовокзалах Москвы. Первые карты появились в зале ожидания автовокзала Центральный.

Как уточняется, схема состоит из трех блоков. Первый - единая карта маршрутов, на которой каждый автовокзал выделен своим цветом. Специальными знаками отмечены туристические места с популярными объектами - исторические города, горнолыжные курорты, места для рыбалки и пляжного отдыха. Второй блок представляет подробную маршрутную схему того автовокзала, на котором размещена карта. На ней можно детально рассмотреть все направления и города, а также спланировать путешествие. Третий посвящен тематическим маршрутам - в нем будут сообщать о новых интересных направлениях.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий