Двухпутный путепровод возвели на станции "Минская" Киевского направления МЖД

Транспорт

Арку нового двухпутного путепровода через улицу Минская установили на станции "Минская" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"На станции "Минская" будущего МЦД-4 завершено возведение нового двухпутного путепровода через улицу Минская. Всего на станции построены два путепровода - двухпутный и однопутный. Арочные конструкции пролетных строений, длина каждой из которых 55 метров, были собраны на специальных вспомогательных инженерных сооружениях и установлены путем надвижки. Общий вес конструкций двух путепроводов 1500 тонн", - говорится в сообщении.

При этом по однопутному путепроводу движение поездов уже осуществляется. В выходные дни 10 и 17 июля будет переключено движение на двухпутный путепровод. После этого старый путепровод будет демонтирован, а вместо него построен третий однопутный путепровод для укладки четвертого главного пути.

"Первый и второй главные пути, по которым планируется запуск поездов МЦД-4, будут иметь выход на новую соединительную ветвь Киевского и Смоленского направлений МЖД, проходящую по самой высокой эстакаде в Москве, а третий и возводимый четвертый путь - на Киевский вокзал. Для этого ведется полная реконструкция станции "Москва-Сортировочная-Киевская", - сообщает МЖД.

На станции "Минская" под балочным пролетным строением нового путепровода расположится павильон, в который будут спускаться пассажиры для выхода в город и пересадки на одноименную станцию метро Калининско-Солнцевской линии. Вход в метро будет находиться в непосредственной близости от павильона. В настоящее время выполнены монолитные участки первого схода с платформы, что позволяет начать отделочные работы. Для второго схода формируется подпорная стена.

МЖД также сообщает, что на станции завершены основные работы по строительству первой платформы островного типа. Ведутся работы по строительству навеса на всю длину платформы. Спуск с платформы будет оборудован эскалаторами и лифтами.

"В декабре планируется открыть платформу для посадки и высадки пассажиров, на которой на первом этапе будут останавливаться поезда, следующие на Киевский вокзал и в обратном направлении", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий