Движение в Лефортовском тоннеле и съездах перекроют 9-13 июня

Транспорт

Дорожные службы полностью заменят асфальт в Лефортовском тоннеле Москвы, движение транспорта будет закрыто из-за проведения работ, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В период с 23:00 9 июня по 13 июня заменим асфальт на всем протяжении самого длинного автодорожного тоннеля столицы - Лефортовского", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в общей сложности в тоннеле обновят около 74,5 тысячи квадратных метров покрытия, будет задействовано свыше 400 сотрудников и более 200 единиц специализированной техники.

"Дорожно-ремонтные работы проведем с применением бесшовной технологии, что требует полного перекрытия дорожного движения. При таком способе укладка асфальтобетонного покрытия ведется "единым ковром" одновременно на всей ширине проезжей части, что позволяет существенно сократить время проведения ремонта и увеличить срок службы дорожного полотна", - рассказал заммэра.

После замены асфальта рабочие нанесут в Лефортовском тоннеле дорожную разметку.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы уточняет, что движение в Лефортовском тоннеле и на его съездах будет закрыто с 23:00 9 июня до 5:00 13 июня.

Движение будет закрыто на участке внешней стороны ТТК от улицы Золоторожский Вал (дом 11, строение 38) до Спартаковской площади (дом 1/2); на участке внутренней стороны ТТК от улицы Спартаковская (дом 16, строение 15) до шоссе Энтузиастов (дом 5, строения 2); на съезде с Лефортовской набережной на внутреннюю сторону ТТК в районе улицы Радио (дом 23/9, строение 2); на съезде с Красноказарменной набережной на внутреннюю сторону ТТК; на съезде с улицы Золоторожский Вал на внутреннюю сторону ТТК; на съезде с шоссе Энтузиастов в центр на внешнюю сторону ТТК.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий