Движение транспорта в ряде районов Москвы перекроют 18 и 19 мая

Транспорт

Движение транспорта будет временно недоступно 18 и 19 мая в ряде районов Москвы в связи с проведением двух велогонок и Зеленоградского полумарафона, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Согласно сообщению, в связи с проведением велогонки "Пять колец Москвы" будет временно закрыто движение на ряде улиц в Западном административном округе и новой Москве. 18 мая будет закрыто движение с 10:30 до 16:30 на улице Косыгина от Ленинского проспекта до Воробьевского шоссе. На участках временных ограничений с 0:01 до окончания мероприятия будет запрещена парковка.

19 мая будет закрыто движение с 9:30 до 15:30 в деревнях Жохово, Починки, Мешково, Маврино, Чернецкое.

В связи с проведением 28-го Зеленоградского полумарафона 18 мая будет временно закрыто движение для транспорта в Зеленоградском административном округе. Движение будет недоступно с 9:00 до 10:30 в Савёлкинском проезде от Сосновой аллеи до Центрального проспекта, на Центральном проспекте от Яблоневой до Солнечной аллеи.

С 9:30 до 13:00 не будет движения на Озёрной аллее от Каштановой аллеи до Центрального проспекта, на Берёзовой аллее от Центрального проспекта до корпуса 443 и в боковом проезде Центрального проспекта от дома 4 по Георгиевскому переулку до дома 5 по Георгиевскому проспекту.

Кроме того, в Зеленограде движение будет закрыто с пропуском городского транспорта с 9:30 до 13:00 на Сосновой аллее при движении в сторону Озёрной аллеи от Савёлкинского проезда до Озёрной аллеи, на Московском проспекте при движении в сторону Сосновой аллеи от корпуса 350 до Сосновой аллеи. С 10:30 до 13:00 - в Савёлкинском проезде от Сосновой аллеи до Центрального проспекта.

В Москве 18 мая также пройдет велогонка "Cyclingrace: Крылатские холмы". В связи с этим будет временно закрыто движение по Крылатской улице. С 8:00 до 15:00 не будет движения на улице Крылатская от дома 2А до остановки "Дворец ледового спорта". Парковка запрещена с 0:01 до окончания мероприятия на участках ограничений.

Ранее сообщалось, что Садовое кольцо в Москве временно закроют для движения транспорта 17 мая в связи с проведением Московского велофестиваля, велогонки и беговой эстафеты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий