Движение транспорта изменится 22 февраля в районе Хамовники

Транспорт

Маршруты движения общественного транспорта изменятся 22 февраля в районе Хамовники в центре столицы, также для движения закроют ряд улиц, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"22 февраля будет временно закрыт для движения ряд улиц в районе Хамовники - просим отказаться от поездок на личных авто в места перекрытий", - говорится в сообщении.

Как уточняется, с 5:30 до окончания мероприятия будет закрыт съезд с улицы Хамовнический Вал на улицу Доватора. С 15:00 до окончания мероприятия будет закрыто движение на участках улиц Доватора, 10-летия Октября, 3-я Фрунзенская, Ефремова,Трубецкая, в переулке Хользунова, на дублере Комсомольского проспекта, а также в Проектируемом проезде №2309.

Кроме того, 22 февраля с 0:01 до окончания мероприятия будет запрещена парковка в местах ограничений, а также на участках улицы Хамовнический Вал и на Комсомольском проспекте в районе дома 4.

Также в этот день будут изменены маршруты автобусов в Хамовниках. В частности, не будут работать остановки у станции метро "Спортивная" и на Хамовническом Валу.

Автобусы м5 не будут заезжать с Комсомольского проспекта к метро, автобусы м6 и с216 будут укорочены до Новодевичьего монастыря. При этом автобусы 220 и с755 вместо Большой Пироговской улицы пойдут по Фрунзенской набережной через станцию метро "Парк Культуры", как 379 маршрут. Автобусы с249 и с263 пойдут по ТТК вместо Хамовнического Вала.

Ранее ряд СМИ сообщали, что на стадионе "Лужники" 22 февраля состоится патриотический концерт, приуроченный к годовщине 24 февраля. На многих ресурсах, на которых ведется поиск массовки для участия в различных съемках, есть множество приглашений на участие в мероприятии, организаторы обещают концерт звезд российской эстрады и 500 рублей за посещение. Также имеется информация о приглашении на концерт студентов вузов, им предлагают за участие официальное освобождение от занятий в этот день.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий