Движение трамваев восстанавливается по выходным в разных районах Москвы

Транспорт

Движение трамвайных маршрутов обычными трассами восстанавливается со 2 сентября в разных районах Москвы из-за окончания ремонта путей, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Так, с пятницы, 2 сентября, восстанавливается движение трамваев в Останкино, в районе станции метро "ВДНХ" и по улице Бориса Галушкина. Трамваи № 11, 17 и 25 будут ходить по своим обычным маршрутам. Временный маршрут автобуса № 011 работать больше не будет.

При этом, как отмечает ведомство, только в выходные, 3 и 4 сентября, трамваи не будут ходить в Медведково. Маршрут № 17 в эти дни работать не будет. Вместо трамваев будет работать временный маршрут автобуса № 017 – от ВДНХ (главный вход) до остановки "Медведково".

"Мы завершили замену стрелочных переводов в районе ВДНХ, в ближайшие выходные будем проводить ремонтные работы на трамвайной линии в Медведково. Движение будет закрыто только в выходные дни, по будням трамваи № 17 будут работать как обычно", - говорится в сообщении.

Кроме того, со 2 сентября восстанавливается движение трамваев между станциями метро "Преображенская площадь" и "Красносельская". Трамваи № 4л, 4п, 7, 13, 46 будут ходить по своим обычным маршрутам.

Однако 3 и 4 сентября трамваи не будут ходить по Халтуринской улице. В эти два дня маршруты № 4л, 4п поедут односторонними кольцами через Краснобогатырскую улицу (вместо Халтуринской улицы), № 13 работать не будет, № 36 проследует через Богородское и Краснобогатырскую улицу (вместо Халтуринской улицы).

Вместо трамваев будет работать временный маршрут автобуса № 013 – от станции метро "Преображенская площадь" до станции метро "Бульвар Рокоссовского".

"Мы завершили замену стрелочных переводов на улице Стромынка, а также переустроили трамвайные пути на Русаковской улице у станции метро "Сокольники". В ближайшие выходные начнем ремонт путей на Халтуринской улице. Работы требуют закрытия движения, но только в выходные дни, когда пассажиров меньше. По будням трамваи будут ходить по своим обычным маршрутам", - сообщает ведомство.

Также со 2 сентября после завершения очередного этапа ремонтных работ трамваи № 43 от МЦК "Угрешская" до 3-й Владимирской улицы снова будут работать с обычными интервалами.

Кроме того, с субботы, 3 сентября, после завершения основных ремонтных работ по выходным восстанавливается движение трамваев № 6. Временный маршрут автобуса № 06 больше работать не будет. Также на маршруте автобуса № т70 прекращает работу остановка "Канал им. Москвы".

С 3 сентября также после завершения основных работ по благоустройству восстанавливается движение трамваев по Дубининской улице. Трамваи № 38 и 39 по выходным будут ходить по своим обычным маршрутам.

Однако только 3 и 4 сентября трамваи не будут ходить по Варшавскому шоссе. Маршруты трамваев № 1, 3, 16, 47 и 49 в эти дни не работают. Вместо трамваев запустят автобусы № 016 – от Даниловского рынка через станцию метро "Тульская" до остановки "Чертаново Южное" и № 047 – от станции метро "Октябрьская" до остановки "Нагатино".

"Изменения – на время благоустройства трамвайных путей на Варшавском шоссе. Работы требуют закрытия движения, но только в выходные дни, когда пассажиров меньше. По будням трамваи будут ходить по своим обычным маршрутам", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. дмитрий

    Спасибо грязному шакалу собянину за заботу о старых москвичах.

    Ответить
  2. любовь ивановна

    Как громко кричали: убираем трамвайные линии, убираем рельсы, улучшаем движение на московских улицах. А теперь также громко кричат: восстанавливаем движение трамваев, кладем рельсы. По принципу : левая задняя не ведает, что делает правая передняя

    Ответить