Движение трамваев по Волочаевской улице восстановят 14 мая

Транспорт

Движение трамваев по Волочаевской улице в районе Лефортово на юго-востоке столицы восстановят 14 мая, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 14 мая восстанавливается движение трамваев по Волочаевской улице. Трамваи № 24 и 45 вновь будут ходить по своим обычным маршрутам", - говорится в сообщении.

При этом маршрут трамвая № 43 будет работать в измененном виде – от станции МЦК "Угрешская" он будет ездить до Курского вокзала.

Кроме того, остановка "ДК Серп и Молот" в сторону Андроньевской площади работать не будет.

Ведомство поясняет, что на Волочаевской улице на время строительства нового железнодорожного моста для МЦД совместно с РЖД обустроена однопутная линия, которая позволит сохранить движение трамваев на этом участке.

"Трамваи по ней будут ходить в обе стороны, пропуская друг друга. Из-за этого там временно смогут проходить только два трамвайных маршрута – № 24 и 45", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с 30 апреля трамваи не ездили между станцией метро "Красносельская" и Андроньевской площадью в связи с ремонтом и строительством инфраструктуры МЦД. При этом движение трамваев по Лефортовскому мосту после ремонта путей было восстановлено 10 мая.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий