Движение поездов закроют 17-19 февраля между станциями "Нижегородская" и "Электрозаводская"

Транспорт

Три станции Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, которые временно работают в составе Некрасовской линии, закроют для пассажиров с 17 по 19 февраля включительно, сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"17-19 февраля не будут ходить поезда между "Нижегородской" и "Электрозаводской". Будут закрыты станции "Авиамоторная", "Лефортово" и "Электрозаводская". Скоро этот участок войдет в состав БКЛ. Для интеграции нужно переключить все инженерные системы. Сделать это без остановки движения поездов невозможно", - рассказали в ведомстве.

Движение поездов закроют 17-19 февраля между станциями "Нижегородская" и "Электрозаводская"

Там напомнили пассажирам, что станции "Электрозаводская", "Лефортово" и "Авиамоторная" изначально строились как часть БКЛ, но временно работали в составе Некрасовской линии.

В департаменте предлагают на время закрытия пользоваться МЦК и бесплатным автобусным маршрутом 032, который работает несколько лет из-за закрытия трамвайного движения по Авиамоторной улице на время строительства второго выхода одноименной станции метро. Доезжать от "Нижегородской" до "Авиамоторной" в ведомстве также предлагают на маршрутах № 59 и 759, а от "Нижегородской" до Таганской площади - на маршрутах м7, е70, т63 и 766. От "Нижегородской" через "Авиамоторную" до "Электрозаводской" довезет также автобус 59.

Как уточняется, после открытия движения с утра 20 февраля конечной на Некрасовской линии станет станция "Нижегородская" (поезда будут работать между станциями "Некрасовка" и "Нижегородская"). Участок "Нижегородская" - "Электрозаводская" с промежуточными станциями "Авиамоторная" и "Лефортово" будет обслуживаться БКЛ. На "Нижегородской" будет кросс-платформенная пересадка между двумя линиями.

Как ранее сообщил порталу MSK News источник в транспортном комплексе Москвы, последние станции БКЛ метро могут открыть для пассажиров во второй половине дня 22 февраля.

Для пассажиров заработают станции "Кленовый бульвар", "Нагатинский Затон", "Печатники", "Текстильщики", "Сокольники", "Марьина Роща", "Рижская". Кроме того, после реконструкции откроются в составе кольца станции "Варшавская" и "Каширская", а станции "Авиамоторная", "Лефортово" и "Электрозаводская" будут обслуживать БКЛ, а не Некрасовскую линию. Также в составе БКЛ заработают вторые пути на кросс-платформенной станции "Нижегородская". Конечной на Некрасовской линии на многие годы станет станция "Нижегородская".

Ожидается, что с 20 февраля до момента открытия для пассажиров последних участков БКЛ метро поезда по линии будут работать на действующих участках от "Савеловской" до "Каховской" и "Делового центра", а также от "Электрозаводской" до "Нижегородской". При этом на участках от станции "Савеловская" до станции "Электрозаводская" и от станции "Нижегородская" до станции "Каховская" поезда будут следовать без пассажиров до момента поступления команды об открытии новых станций. На станциях "Электрозаводская", "Нижегородская" и "Каховская" будет увеличено число работников, которые будут проверять каждый состав на отсутствие пассажиров перед отправлением на новые участки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий