Движение поездов на центральном участке МЦД-1 приостановят с 29 апреля по 8 мая

Транспорт

Движение поездов между Белорусским и Савеловским вокзалами столицы приостановят с 29 апреля по 8 мая, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"С 3:00 29 апреля по 3:00 8 мая движение поездов между Белорусским и Савеловским вокзалами будет приостановлено. В этот период проведем большой объем работ для запуска второго главного пути и отмены реверса на данном участке", - говорится в сообщении.

Как уточняется, за это время железнодорожники уложат первый главный путь протяженностью 2,1 километра, второй - 2,8 километра и 500 метров третьего главного пути. Кроме того, будут установлены новые стрелочные переводы и новые устройства контактной сети.

"Для снижения шумового воздействия от работы железнодорожного транспорта укладка пути будет вестись на виброизолирующие маты", - подчеркивается в сообщении.

Из-за работ внесены существенные корректировки в расписание пригородных поездов Смоленского и Савеловского направлений, в том числе МЦД-1 и аэроэкспрессов.

В пресс-службе компании "Аэроэкспресс" уточнили, что с 29 апреля по 7 мая все поезда перевозчика в аэропорт "Шереметьево" будут отправляться с Савеловского вокзала с остановкой на "Окружной". Конечной остановкой при следовании из аэропорта также будет Савеловский вокзал.

29-30 апреля и 6-7 мая часть рейсов в аэропорт и обратно будет отменена, интервалы отправления поездов будут увеличены. 1-5 мая аэроэкспрессы от Савеловского вокзала и станции "Окружная" в терминалы В и С "Шереметьево" будут курсировать каждые 30-40 минут по стандартному расписанию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий