Движение поездов на Рижском и Курском направлениях МЖД изменится в выходные

Транспорт

Расписание движения поездов второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2), а также электричек Рижского и Курского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится с 1:30 21 января по 4:30 23 января, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"На центральном участке на станциях "Рижская" и "Площадь трех вокзалов" движение будет осуществляться по пути "на Нахабино", интервалы движения поездов будут увеличены до 1 часа", - говорится в сообщении.

На Рижском направлении часть поездов будет отменена, интервалы движения будут увеличены до получаса, а также некоторые поезда проследуют от/до станции "Стрешнево" и Рижского вокзала.

На Курском направлении часть поездов будет отменена, интервалы движения будут увеличены до 20 минут, а некоторые поезда проследуют от/до станции "Царицыно" и Курского вокзала.

Как поясняет ведомство, в субботу и воскресенье будет закрыт один из главных путей на участке от Рижской до Курского вокзала. В это время поезда будут следовать по одному пути.

"Это необходимо для строительства ТПУ "Рижская" - в период работ будут переключать путь "на Подольск" к новой платформе. Работы пройдут в выходные дни - во время наименьшего пассажиропотока", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий