Движение электричек на Казанском направлении МЖД восстановят 1 сентября

Транспорт

Движение поездов на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) будет полностью восстановлено 1 сентября, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Движение поездов на участке Перово-1 - Москва-Пассажирская-Казанская будет восстановлено в полном объеме 1 сентября", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что с 7 по 31 августа на станции "Москва-Пассажирская-Казанская" ведутся комплексные работы по переносу второго главного пути из старого тоннеля в целях начала его реконструкции для запуска МЦД-3. Движение поездов на период работ было организовано по трем путям, в связи с чем были внесены существенные корректировки в расписание пригородных электричек.

При этом изначально планировалось, что работы будут завершены до 23 августа, однако они были продлены до 4 сентября включительно. В итоге расписание электричек восстановят 1 сентября.

"Сложность работ заключалась в том, что для укладки пути на новое местоположение необходимо было построить подпорную стену и поднять земляное полотно в зоне тоннеля на 8 метров. Для этого было использовано 13 тысяч кубических метров грунта. Кроме того, потребовалось укрепить несущие конструкции здания, расположенного рядом с путями", - сообщает МЖД.

В сообщении говорится, что строительство велось круглосуточно, ежедневно в работах были задействованы более 200 человек и 40 единиц техники. Так, всего было построено 255 метров подпорной стены, уложено 1,4 километров пути, три стрелочных перевода, установлено 22 опоры контактной сети, проведено устройство контактной сети и железнодорожной автоматики. Помимо этого, были демонтированы две подпорные стены на выезде из старого тоннеля, а в качестве дополнительных работ выполнено строительство фундамента и стены здания, расположенного рядом с путями. При этом ранее были проведены работы по переносу из тоннеля первого главного пути.

"Завершение комплексных подготовительных работ позволит начать строительство нового тоннеля для МЦД-3, который обеспечит связь Казанского и Ленинградского направлений железной дороги через Митьковскую соединительную ветвь", - сообщили в МЖД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий