Движение поездов между станциями "Дубровка" и "Волжская" прекратится с 1 по 23 мая

Транспорт

Движение поездов по Люблинско-Дмитровской линии московского метро на участке между станциями "Дубровка" и "Волжская" будет прекращено с 1 по 23 мая, сообщает департамент транспорта Москвы.

"С 1 по 23 мая не будет движения на участке "Дубровка" - "Волжская" Люблинско-Дмитровской линии. Там будут прокладывать тоннель БКЛ, и по правилам безопасности необходимо приостановить пассажирское движение. Хотим предупредить заранее: в зоне проходки тоннеля очень сложная геология. Строителям понадобится больше времени, чем обычно, чтобы провести работы", - говорится в сообщении.

Поезда на линии будут следовать от станции метро "Зябликово" до станции "Волжская" и от станции "Дубровка" до станции "Селигерская".

В департаменте заявил, что участком "Дубровка" - "Волжская" сейчас пользуются свыше 92 тысяч пассажиров в будний день.

"С таким количеством автобусам КМ будет справиться сложно, и мы уже сейчас разрабатываем несколько альтернативных схем движения. Всего планируем задействовать около 200 автобусов-гармошек. Чтобы городской транспорт шел без задержек и справлялся с потоком пассажиров, мы изменим схему движения в районе", - сообщает ведомство.

Движение поездов между станциями "Дубровка" и "Волжская" прекратится с 1 по 23 мая

Власти Москвы предупреждают, что движение в районе закрытых станций будет осложнено, особенно в часы пик.

"Помимо перекрытий, которые будут введены для наземного транспорта, в районе продолжаются работы по строительству Юго-Восточной хорды. Из-за них движение также частично ограничено. Сильные затруднения будут в районе Северного тоннеля из-за того, что движение по нему осуществляется по одной полосе и будет разрешено только для городского транспорта. Планируйте свои маршруты заранее, и, по возможности избегайте поездок в эту зону", - заявили в департаменте.

Там добавили, что постараются минимизировать все неудобства от временных ограничений и предложить наиболее оптимальные варианты.

По информации ведомства, на время закрытия будут запущены три бесплатных компенсационных автобусных маршрутов. Автобусы маршрута КМ1 будут следовать от станции метро "Волжская" до станции "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской линии метро, КМ2 - от станции метро "Волжская" через станции метро "Печатники" и "Кожуховская" до "Дубровки", КМ3 - от станции метро "Печатники" через "Кожуховскую" до "Дубровки".

Власти города призывают пассажиров на время закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии метро пользоваться Замоскворецкой и Некрасовский линиями, поездами второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий