Движение поездов между Белорусским и Савеловским вокзалами приостановят 22-23 и 29-30 октября

Транспорт

Движение поездов будет приостановлено 22-23 и 29-30 октября на соединительной ветви между Белорусским и Савеловским вокзалами, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"На соединительной ветви между Белорусским и Савеловским вокзалами 22-23 и 29-30 октября временно приостанавливается движение поездов для проведения работ по развитию инфраструктуры для МЦД-1 и МЦД-4", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, будут внесены существенные корректировки в расписание пригородных поездов Смоленского и Савеловского направлений, в том числе МЦД-1 и аэроэкспрессов.

Пресс-служба сообщает, что с 2:30 22 октября до 2:30 23 октября на Белорусском вокзале будут производиться работы для строительства нового пешеходного тоннеля под путями, который позволит обеспечить проход на платформы для посадки на поезда МЦД-1 и будущего МЦД-4. За это время железнодорожники снимут рельсошпальную решетку в зоне строительства перехода, установят временное пролетное строение и восстановят пути. Параллельно на станции возводятся две новые платформы.

С 29 по 30 октября в те же часы железнодорожники уложат 850 метров нового пути на соединительной ветви между Белорусским и Савеловским вокзалами, на который по завершении работ будет переключено движение поездов.

В сообщении говорится, что 22 октября все аэроэкспрессы в аэропорт "Шереметьево" будут отправляться только с Савеловского вокзала с остановкой на станции "Окружная". Конечной станцией при следовании из аэропорта тоже будет Савеловский вокзал.

Кроме того, на станции "Беговая" с 24 по 28 октября с 0:15 до 4:10 будет производиться монтаж опор временного пешеходного моста на период реконструкции пассажирской инфраструктуры, что также повлияет на график движения поездов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий