Движение по западному участку Сокольнической линии метро прекратилось до 8 августа

Транспорт

Движение поездов по участку Сокольнической линии московского метро между станциями "Спортивная" и "Тропарево" приостановлено до 8 августа для подготовки запуска Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщает департамент транспорта Москвы.

"Для открытия в сентябре юго-западного участка БКЛ мы вынуждены приостановить с 17 июля по 8 августа движение поездов между станциями "Спортивная" и "Тропарево" Сокольнической линии. В центре зала на "Проспекте Вернадского" построят пересадку на одноименную станцию Большой кольцевой линии. На месте будущего перехода сейчас - кабели, которые необходимо отключить и переложить. На время работ мы отключим контактный рельс, а без него поезда не смогут ходить", - говорится в сообщении.

Таким образом, поезда на Сокольнической линии работают от станции "Бульвар Рокоссовского" до "Спортивной" и от "Коммунарки" до станции "Тропарево".

На время закрытия участка будет запущен автобусный маршрут КМ. По этому маршруту с 5:30 утра до 2 часов ночи будут ходить бесплатные автобусы с остановками: "Университетский проспект", станции метро "Университет", "Проспект Вернадского", "Юго-Западная". Всего запустят 180 автобусов особо большого класса. Обещанный властями города интервал - меньше минуты.

Бесплатные автобусы запустят на время закрытия участка Сокольнической линии метро

Повторный вход в метро после проезда на автобусе КМ будет бесплатный.

Остановка автобуса КМ у станции метро "Воробьевы горы" находится далеко от станции, и до нее будет удобнее добираться на других маршрутах.

В департаменте советуют пассажирам использовать альтернативные маршруты: через Калужско-Рижскую и Солнцевскую линии метро, а также станцию МЦК "Лужники".

Помимо маршрута КМ также запущены три дополнительных коротких рейсов автобусов № т49, 224 и 261. Короткий маршрут № т49 будет работать от МГУ до станции метро "Профсоюзная", № 224 - от Ленинского проспекта до станции метро "Калужская", № 261 - от станции метро "Озерная" до станции метро "Беляево". Кроме того, на маршрутах № т28 и 227 будут работать дополнительные автобусы.

До 9 августа также ограничено движение в районах Хамовники, Раменки, Проспект Вернадского и Тропарево-Никулино.

Для беспрепятственной работы компенсационных автобусов появились временные выделенные полосы: на участке Третьего транспортного кольца (от съезда с моста Лужники до съезда на улицу Хамовнический Вал) и на участке Теплостанского проезда (от улицы Академика Варги до Ленинского проспекта). Проезд по временным выделенным полосам будет разрешен только для общественного транспорта.

Также временно перекрыты следующие участки: съезд с Лужнецкого моста на внутреннюю сторону ТТК, съезд с Лужнецкого моста на боковой проезд Комсомольского проспекта, съезд с Комсомольского проспекта на боковой проезд и разворот под мостом Лужники, участок дублера от Ломоносовского проспекта до улицы Строителей, дублер проспекта Вернадского (от улицы Строителей до Ломоносовского проспекта), участок улицы Покрышкина.

Кроме того, временно перекрыты несколько выездов на проспект Вернандского, несколько съездов с Ленинского проспекта, в частности на Теплостанский проезд и улицу Островитянова.

Помимо этого, будут временно действовать ограничения на некоторые повороты, въезды и маневры, изменится движение на следующих улицах: Академика Анохина, Тропаревская, а также на участке улицы 26 Бакинских Комиссаров (от Ленинского проспекта до проспекта Вернадского).

Кроме того, два участка временно стали односторонними: проезд от проспекта Вернадского до улицы Семенова-Тян-Шанского и участок Теплостанского проезда (от Ленинского проспекта до улицы Академика Варги).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий