Движение по западному участку Сокольнической линии метро остановят с 17 июля по 8 августа

Транспорт

Движение по участку Сокольнической линии московского метро между станциями "Спортивная" и "Тропарево" будет приостановлено с 17 июля по 8 августа для подготовки запуска Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщает департамент транспорта Москвы.

"Для открытия в сентябре юго-западного участка БКЛ мы вынуждены приостановить с 17 июля по 8 августа движение поездов между станциями "Спортивная" и "Тропарево" Сокольнической линии. В центре зала на "Проспекте Вернадского" построят пересадку на одноименную станцию Большой кольцевой линии. На месте будущего перехода сейчас - кабели, которые необходимо отключить и переложить. На время работ мы отключим контактный рельс, а без него поезда не смогут ходить", - говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, на участке между "Спортивной" и "Тропарево" только в час пик сейчас заходят в метро 11 тысяч человек.

"Мы запустим автобусы КМ, но им будет сложно справиться с таким количеством пассажиров. Поэтому рекомендуем ездить по МЦК, Калужско-Рижской и Солнцевской линиям. Добраться до их станций можно на регулярных маршрутах наземного транспорта - автобусы будут ходить чаще. Для этого мы изменим схему движения в прилегающих районах", - говорится в сообщении.

В департаменте пообещали сделать все, "чтобы период ограничений прошел максимально комфортно" и призвали пассажиров планировать поездки заранее и по возможности пользоваться альтернативными маршрутами.

В мае 2021 года заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что у властей города нет планов перекрывать движение по радиальным линиям столичного метро для строительства БКЛ до конца текущего года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий