Движение по второму главному пути в северной части БК МЖД откроют до конца июня

Транспорт

Движение поездов по второму главному пути на участке Желтиково - Костино Большого кольца Московской железной дороги (МЖД) откроется до конца июня, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Движение поездов по второму главному пути на участке Желтиково - Костино, протяженностью 8,7 километров, расположенного в северной части Большого кольца МЖД, откроется в июне", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что комплексная реконструкция северной части БМО позволит повысить его пропускную способность для поездов из восточных, северных регионов в сторону запада и портов северо-запада.

"В настоящее время продолжается строительство дополнительного пути на участке Костино - Иванцево", - добавляется в пресс-релизе.

Ранее второй путь был открыт на участке Наугольный - Желтиково длиной 14,5 километров.

МЖД также сообщает, что с 13:00 7 июня до 3:00 8 июня железнодорожники проведут работы по подключению новых устройств автоматики второго главного пути к цифровой системе управления движением на станциях "Желтиково" и "Костино".

В связи с этим внесены корректировки в расписание поездов. Несколько электричек выведут из расписания на участках: Александров - Поварово-3, Икша - Поварово-3 и Александров - Дмитров.

В сообщении также говорится, что в рамках проекта выполнена реконструкция пассажирской инфраструктуры станций "Наугольный", "Желтиково", "Костино", "Иванцево", "Бубяково", остановочных пунктов "40 км", "47 км" и "62 км".

На участке Костино - Иванцево планируется реконструировать пять остановочных пунктов: "68 км", "71 км", "74 км", "Драчево" и "80 км", на каждом будет построено две береговые низкие платформы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий