Движение по тоннелю на Путилковском шоссе в Красногорске запустят в 2024 году

Транспорт

Работы по строительству тоннеля на Путилковском шоссе начались в подмосковном Красногорске, движение планируется запустить в 2024 году, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

“В Красногорске приступили к строительству тоннеля на Путилковском шоссе в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Открыть движение запланировано в 2024 году”, – говорится в сообщении.

Тоннель длиной 500 метров появится в районе примыкания Проектируемого проезда №6411 к Путилковскому шоссе. Он обеспечит связь с Пятницким шоссе и МКАД в двух уровнях. Для местных жителей в рамках проекта построят подземный переход.

В декабре 2020 года в рамках первого этапа была расширена проезжая часть основного хода Путилковского шоссе до четырех-шести полос движения.

В ведомстве считают, что реализация второго этапа реконструкции шоссе при строительстве тоннеля позволит перераспределить потоки, сократить пробки и улучшить доступность для более чем 80 тысяч жителей микрорайона.

В сообщении также говорится, что ранее в округе было открыто движение на многоуровневой развязке на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе и путепровод у станции “Нахабино”.

Кроме того, в городском округе Красногорск сейчас возводятся два путепровода в поселке Аникеевка и микрорайоне Опалиха. Также в округе появятся четыре парковки в деревне Путилково и дорога “Путилково – Пятницкое шоссе”. Будет также капитально отремонтирован подъезд от жилого комплекса “Митино О2” к Волоколамскому шоссе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий