Движение в московском метро восстановлено после сбоя

Транспорт

Движение поездов восстановлено на всех линиях московского метро после утреннего сбоя, когда поезда не ходили на участках четырех линий, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

“Сегодня с утра не было движения по четырем участкам метро – это связано с отсутствием подачи электричества в автоматическом режиме из-за ошибки подрядной организации “Каста”, которая планово меняла кабель в ночное время необходимый для управления движением поездов на нескольких линиях. В соответствии с регламентом, включение было осуществлено в ручном режиме, что потребовало больше времени”, – говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что движение на всех линиях метрополитена восстановлено и осуществляется в настоящее время в соответствии с графиком.

“Были организованы бесплатные компенсационные автобусы. Подрядчику будет предъявлен иск по компенсации ущерба. Приносим свои извинения пассажирам за неудобства”, – говорится в сообщении.

При этом позже ведомство сообщило, что на центральном участке Арбатско-Покровской линии и западном участке Филевской линии временно увеличены интервалы движения поездов для проверки инфраструктуры.

Ранее утром ведомство сообщило, что нет движения поездов на участке Арбатско-Покровской линии от “Парка Победы” до “Пятницкого шоссе”, на всей Филевской линии, Большой кольцевой линии и на участке Люблинско-Дмитровской линии от “Зябликово” до “Петровско-Разумовской”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий