Движение оптимизируют на двух центральных улицах Подольска

Транспорт

Пропускную способность автомобильных дорог планируется увеличить на улицах Кирова и проспекте Ленина в подмосковном Подольске благодаря оптимизации движения, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

"В Подольске оптимизируют дорожное движение на центральных улицах - Кирова и Ленина. Здесь выполнят переразметку дорог, обустроят дополнительные поворотные полосы и перенастроят светофоры", - говорится в сообщении.

По замыслу властей, комплексная оптимизация движения повысит безопасность автомобилистов и увеличит пропускную способность участков на 20-25%.

Планируется, что основные работы завершатся до 10 сентября.

На улице Кирова вместо шести полос будет семь на каждом перекрестке: на примыканиях к Октябрьскому проспекту, улицах Парковой, Высотная, 50 лет ВЛКСМ и бульвару Юности, улице Стекольникова.

Кроме того, появятся два новых левых поворота со стороны области - на улицы 50 лет ВЛКСМ и Маштакова, а с улицы Парковой сделают регулируемый левый поворот в сторону центра.

В сообщении также говорится, что девять светофоров на улице Кирова и проспекте Ленина от Октябрьского проспекта до улицы Павлика Морозова будут скоординированы между собой в режиме "зеленая волна", что позволит водителям проезжать светофоры без остановок на зеленый свет.

На площади Ленина будет отменен правый поворот с улицы Комсомольской на проспект Ленина. Объезд будет возможен по нескольким маршрутам: через улицы Матросская и Большая Серпуховская, по улицам Февральская, Карла Маркса и Революционному проспекту.

В сообщении добавляется, что быстрее станет также выезд с Революционного проспекта благодаря новому режиму работы светофора.

Движение оптимизируют на двух центральных улицах Подольска
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий